Вернуться назад
Музыкально-поэтический вечер к 125-летию Вертинского, Ахматовой и Клычкова: "Три голоса. Три судьбы".
  • Кто: Проект "Возвращение. Серебряный век" и Театр-музей "Булгаковский Дом"
  • Где: Москва, Большая Садовая, д.10
  • Когда: 15.07.14 (19:00—22:30)
Концерт, Шоу, Церемония570 просмотров
Список участников:
Лариса Новосельцева
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей-театр "Булгаковский Дом" и проект "Возвращение. Серебряный век" приглашают на музыкально-поэтический вечер, посвященный 125-летним юбилеям сразу трех наших великих соотечественников из плеяды Серебряного века, родившихся в 1889 году: Александра Вертинского (21 марта), Анны Ахматовой (23 июня), Сергея Клычкова (17 июля).

Их голоса, такие разные, зазвучали чисто и ясно еще до столетней смуты, начавшейся для страны в августе 14-го - когда им было всего-то по 25…. А потом великий Дар таланта, данный каждому из них, по-разному прорастал и выживал в нечеловеческих условиях среды. Выживал, давая плоды порою очень и очень горькие - а многим задуманным творениям так и не пришлось увидеть свет, либо суждено было бесследно кануть в смертных холодных воронках обысков и арестов…

Программа вечера названа - “Три голоса. Три судьбы”.

В нее войдут стихи и песни на стихи Ахматовой, Вертинского, Клычкова и тесно связанных с ними жизнью и судьбой Осипа Мандельштама, Николая Гумилева, Сергея Есенина (музыка к стихам - Л.Новосельцевой), песни Александра Вертинского.

Автор и исполнитель программы - Лариса Новосельцева (голос, гитара, ф-но).

Продолжительность программы 3 часа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.