Вернуться назад
XXIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"
  • Кто: InterMedia
  • Где: За рубежом, Витебск, Концертный зал «Летний Амфитеатр», пр. Фрунзе, 13а
  • Когда: 08.07.14 — 16.07.14 (10:00-22:00)
Фестиваль, Ярмарка539 просмотров
Список участников:
Исполнители, музыканты и эстрадные артисты из России, Беларуси, стран СНГ, Китая, дальнего и ближнего зарубежья.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" является визитной карточкой Республики Беларусь. На протяжении многих лет музыкальный форум способствует развитию диалога культур между различными народами и странами.

Витебск на форум искусств ждет гостей и участников из тридцати стран мира и готов удивлять. Сюрпризы и творческие, и технологические обещает гала-концерт открытия.

Как всегда, на концерте открытия состоится награждение лауреата специальной награды Президента Беларуси Александра Лукашенко «Через искусство к миру и взаимопониманию», а до этого — закладка именной плиты на Аллее звезд. В этом году она будет принадлежать латвийскому композитору, пианисту Раймонду Паулсу.

Нынешний фестиваль порадует не только любителей эстрады. Среди долгожданных проектов — «Театральные встречи». В рамках этого фестивального события впервые будут представлены кукольные театры.

Впервые произойдет многое — 15 июля в программу «Базара» включен «фрагмент IFMC» — вечер современной хореографии с участием исполнителей из Беларуси, России и Китая. В город 9 июля вернется знаменитая «Арт-сессия» — конкурс-выставка визуальных искусств студентов художественных специальностей вузов.

В этом году будет возрождена джазовая программа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.