Вернуться назад
Пресс-конференция протодиакона РПЦ отца Андрея (Кураева) «Кто возглавит Украинскую Церковь после смерти митрополита Владимира?»
  • Кто: Национальная служба новостей
  • Где: Москва, ул. Народного ополчения д. 39/2
  • Когда: 09.07.14 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция473 просмотра
Список участников:
Протодиакон РПЦ отец Андрей (Кураев)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Смерть митрополита Киевского и всея Украины Владимира поставила украинскую церковь перед сложным выбором фигуры нового Предстоятеля.

Собор будет проходить в Киево-Печерской лавре в тяжелейших обстоятельствах, поскольку на востоке Украины полыхает гражданская война, в которую втянуты и священнослужители УПЦ Московского Патриархата. Среди епископата Украинской Церкви нет единодушия, и грядущий Собор обещает быть одним из самых сложных в истории Украины.

Какие кандидатуры могут быть выдвинуты на патриарших выборах? Сможет ли новый кандидат сплотить расколовшийся народ Украины? И как на России может отразиться выбор нового кандидата?

На эти и многие другие вопросы в ходе пресс-конференции ответит Протодиакон Российской Православной Церкви Отец Андрей Кураев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.