Вернуться назад
Предварительные слушания по уголовному делу в отношении гендиректора «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева, обвиняемого в злоупотрблении полномочиями
  • Кто: Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга
  • Где: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Пехотинцев, д. 23
  • Когда: 09.07.14 (12:30—16:00) | 09.07.14 (14:30—18:00) (местн.)
Круглый стол, Заседание486 просмотров
Список участников:
Евгений Бондарев, представители обвинения, защиты, судья.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Генеральному директору МУП "Екатеринбургэнерго" Евгению Бондареву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Сумма ущерба составила более 260 млн руб. По данным ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, Бондарев использовал свои полномочия вопреки законным интересам компании и в целях извлечения выгоды для ООО "Стройлэнд", где управленческие функции на тот момент выполнял его знакомый. Заключение договора подряда на ремонт тепловых сетей города с ООО "Стройленд" повлекло причинение существенного вреда законным интересам "Екатеринбургэнерго" и соответственно охраняемым законом интересам общества и государства. Бондареву грозит до четырех лет лишения свободы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.