Вернуться назад
День Семьи и Истории в рамках проекта КНИГИ В ПАРКАХ
  • Кто: Департамент СМИ и рекламы города Москвы
  • Где: Москва, музей-заповедник Царицыно, метро Орехово, ул. Дольская, 1
  • Когда: 05.07.14 (15:00—18:00)
Встреча, Завтрак808 просмотров
Список участников:
Александр Васькин, москвовед, писатель
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 июля – День Семьи и Истории на КНИГАХ В ПАРКАХ. В музее-заповеднике «Царицыно» пройдут исторические лекции и мастер-классы.

В 15:00 на танцплощадке российский писатель, журналист и историк Александр Васькин прочтет лекцию «Ищите Лермонтова» по мотивам своей книги «В поисках лермонтовской Москвы». У каждого русского писателя к столице свое, особенное отношение. На лекции Александра Васькина гости Царицыно узнают, о любимых местах Михаила Юрьевича, а также какой была Москва во времена Лермонтова. Как москвоведу, Александру Васькину свойственна дотошность, как писателю — исторический взгляд. Если он взялся за тему, то, будьте уверены, узнает такие детали, о которых мы даже не предполагали. Настоящий исследователь Александр Васькин перекопал сотни документов в архивах, чтобы представить нам описания событий прошлых веков.

В 16:00 пройдет мастер-класс по чеканке и выделке закладок, а в 17:00 пройдет мастер-класс по лепке из пластилина для самых маленьких.

Полное расписание Дня Семьи и истории в музее-заповеднике «Царицыно»:

15:00 – 16:00 – Ищите Лермонтова: лекция по мотивам новой книги Александра Васькина «В поисках лермонтовской Москвы»;
16:00 – 16:30 – Мастер-класс по чеканке и выделке закладок;
16:30 – 17:00 – Мастер-класс по лепке из пластилина.

О проекте: Все лето в рамках проекта КНИГИ В ПАРКАХ проходят мероприятия: это и лекции, и презентации новых книг, литературные перформансы, концерты и публичные чтения, которые проводятся прямо на открытом воздухе.

В течение всего лета москвичи смогут получить консультацию от продавца в «Гоголь-модуле» и купить книгу по сниженной цене на 10-30% цене. А делать это просто и приятно в атмосфере летнего парка. А главное, все мероприятия абсолютно бесплатны, и посетить их может каждый желающий. Проект проходит при поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.