Вернуться назад
III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле».
  • Кто: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
  • Где: Москва, просп. Андропова, 39, музей-заповедник "Коломенское"
  • Когда: 05.07.14 (10:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка616 просмотров
Список участников:
В рамках фестиваля "Русское поле" ожидается участие почетных гостей: мэра города Москвы С.Собянина, руководителей Русской Православной Церкви, представителей президента ЦФО и других.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-анонс-аккредитация на фестиваль Русское поле.docx Скачать файл
ПРЕСС-ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ Русское поле.docx Скачать файл
5 июля в Москве на территории "Коломенское" объединенного музея-заповедника (МГОМЗ) пройдет III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле». В открытом русском празднике столицы смогут принять участие до 100 тысяч человек.

Как сообщили в организационном комитете фестиваля «Русское поле», в этом году праздник посвящен 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В связи с этим традиционная фольклорная программа фестиваля дополнена выступаниями монастырских хоров: мужского хора Сретенского монастыря, Патриаршего мужского хора «Благозвонница» и др. Отдельная сюжетная линия фестиваля – выступления мужских, воинских и казачьих хоров.


Художественный руководитель фестиваля – выдающийся пианист, заслуженный артист России Петр Дмитриев, названный Американским биографическим институтом «Человеком года в области классической музыки». Перед гостями мероприятия выступит фестивальный оркестр под управлением лауреата международных конкурсов, дирижера, скрипача, баяниста и бандонеониста, мультиинструменталиста Юрия Медяника.

На церемонии официального открытия планируется установить новый рекорд России. Творческие коллективы из регионов России, под руководством главного военного дирижера России Валерия Халилова и при поддержке хора Академии хорового искусства им. Попова, гости и зрители соберутся в большой русский хор и исполнят любимые поколениями россиян песни.

На фестивале развернется ярмарка ремесел и промыслов, в течение всего дня будут работать творческие мастерские, где научат и кузнечному, и гончарному делу. На площадках традиционных русских игр и забав пройдут соревнования и конкурсы, отдельная анимационная площадка будет ждать детей.

В течение всего дня гостей и зрителей фестиваля будут работать площадка «Русская кухня», где развернется фестиваль традиционных русских угощений. Но одной из самых зрелищных площадок станут «Казачьи рубежи России», где гости фестиваля смогут увидеть выступления мастер-джигитов мирового уровня, оседлать коня и научиться стрелять из лука.

Кроме того, по традиции на площадке фестиваля «Русское поле» силами волонтеров будет возведен обыденный храм-часовня (в один день и без единого гвоздя). Принять участие в строительстве храма смогут все желающие.

Организатором фестиваля выступает Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы при поддержке землячеств регионов-участников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.