Вернуться назад
Круглый стол по проблемам выдачи из России лиц, неправомерно преследуемых за рубежом
  • Кто: Союз журналистов России совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека
  • Где: Москва, Никитский б-р, 8а (ст. метро Арбатская)
  • Когда: 17.03.11 (15:00—17:00) | 17.03.11 (14:00—16:00) (местн.)
402 просмотра
Список участников:
представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Аппарата Уполномоченного РФ при Европейском Суде по правам человека, Верховного Суда, Генеральной Прокуратуры, МИДа и ФМС России, Председательства УВКБ ООН в России, адвокаты, юристы НПО, правозащитники и журналисты, интересующиеся вопросами выдачи лиц из России по запросам иностранных государств.

Ведущий: Генеральный директор Института прав человека Валентин Гефтер
Издание представляет: руководитель программы "Право на убежище" Института прав человека Елена Рябинина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы:
Союз журналистов России совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, а также Институтом прав человека. В рамках круглого стола состоится презентация практического пособия «Защита по делам об экстрадиции».

Издание посвящено изложению методики ведения защиты по делам об экстрадиции из Российской Федерации. Основное внимание уделяется ситуациям, связанным с выдачей в государства, где уголовный процесс и/или исполнение приговора сопряжены с использованием пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания, а также случаям, в которых экстрадиция может повлечь уголовное преследование по явно "дискриминационным" или иным неправовым мотивам.

Брошюра предназначена для юристов, адвокатов и представителей НПО, работающих по экстрадиционной тематике. Она также может представить интерес для всех, кто причастен к правоприменению и юридическому сопровождению подобных дел.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.