пресс-конференция на тему: «Учет интересов ребенка при разводе родителей».
- Кто: газета "Известия"
- Где: Москва, ул. Тверская д.18 корп.1
- Когда: 16.03.11 (12:00—13:00) | 16.03.11 (11:00—12:00) (местн.)
404 просмотра
Список участников:
- Мизулина Елена Борисовна – Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей;- Костина Ольга Николаевна – Учредитель и председатель Правления Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление», руководитель Межкомиссионной рабочей группы Общественной Палаты РФ по проблемам детства и молодежной политике
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 февраля Государственной Думой в первом чтении принят проект федерального закона, цель которого - защитить права ребенка на общение с обоими родителями в случае их раздельного проживания.
Законопроект, в случае его принятия, ликвидирует ситуацию, при которой ребенок, в случае если его родители проживают раздельно, оказывается в положении "бомжа".
При подготовке законопроекта ко второму чтению депутатами Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей внесен ряд поправок, в том числе:
1) о внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ в части, касающейся введения уголовной ответственности за похищение ребенка родителями или другими родственниками;
2) об увеличения возраста ребенка с 10 до 14 лет, по достижении которого учитывается его мнение в споре о том, с кем из родителей ему проживать.







