Вернуться назад
Десятый юбилейный международный форум «Оптические системы и технологии - Optics-Expo 2014»
  • Кто: Министерство промышленности и торговли РФ, ОАО «Швабе» ГК «Ростех», Оптическое общество им. Д.С. Рождественского и Всероссийский выставочный центр
  • Где: Москва, проспект Мира, 119
  • Когда: 11.10.14 — 14.11.14 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд685 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум - одно из центральных для оптического сообщества выставочно-конгрессное мероприятие в этом году в области оптического и оптико-электронного приборостроения.

История форума корнями уходит в семидесятые годы прошлого века, когда в Москве, в «Экспоцентре», впервые была организована международная выставка «Оптика на службе человека» (далее - «Оптика»), основным организатором которой являлось Министерство оборонной промышленности СССР. На выставке свои достижения демонстрировали практически все ведущие оптические предприятия страны. Формирование коллективных экспозиций оптических предприятий осуществлял ФГУП «Дом оптики ВНЦ «ГОИ им. С.И. Вавилова».

- Специализированная выставка «Оптико-электронные приборы и технологии». -Научно-практическая конференция «Оптика в науке и технике». Организатор: Московское региональное отделение оптического общества им. Д.С. Рождественского.

- 3-я тематическая научно-техническая конференция «Новые разработки оптико-электронных и лазерно-локационных систем и технологий для летательных аппаратов». Организатор: ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля».

- Специализированная научно-практическая конференция «Cовременные тенденции в объективостроении».
Организаторы: ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», Общественная академия «Контенант». -Круглые столы, мастер-классы, семинары, презентации компаний и продукции. -Конкурсы: «Лучший инновационный проект», «Лучшее оптико-электронное изделие», «Лучший молодежный проект в области оптико-электронных технологий», «Лучшие оптико-электронные приборы и системы для космической и авиационной техники» и «Лучший доклад на научно-практической конференции».

В 2014 году ОАО «ВДНХ» будет отмечать свой юбилей. Выставке достижений народного хозяйства исполняется 75 лет. В этом году юбилеи отмечают и ряд постоянных участников форума OPTICS-EXPO – ОАО «ЛОМО» (100 лет), ОАО «ЛЗОС»(75 лет), КП СПС «Арсенал» г. Киев (250 лет), ОАО «НЦЛСК «Астрофизика» (45 лет) и др. В связи с этим программой Форума предусмотрены мероприятия, связанные с чествованием юбиляров (проведение круглых столов, презентаций, награждение юбиляров). Участников специализированной выставки, деловой и конкурсной программ ждут юбилейные медали, дипломы Минпромторга РФ, дипломы и медали Всероссийского выставочного центра и специальные призы.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.