Вернуться назад
Семинар для представителей СМИ «Психологические аспекты онкологической помощи больным»
  • Кто: Компания Эли Лилли
  • Где: Москва, Пресненская набережная, д. 10, Башня на Набережной, блок А
  • Когда: 04.06.14 (12:00—15:00)
Круглый стол, Заседание494 просмотра
Список участников:
Ольга Морозова — директор по работе с общественными и государственными организациями компании «Эли Лилли»

Ани Минасян — медицинский советник по онкологии компании «Эли Лилли»

Лали Когония — профессор кафедры онкологии Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени М.Ф. Владимирского, профессор кафедры «паллиативная терапия» Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова

Галина Ткаченко — медицинский психолог Российского онкологического научного центра имени И.М. Блохина, доцент кафедры социальной психологии Московского института государственного управления и права
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках семинара эксперты расскажут о проблемах, с которыми сталкиваются пациенты с диагнозом «рак», об основных аспектах психологической помощи, необходимой онкобольным, а также о том, как врачу следует выстраивать общение с пациентом и как он может уберечь себя от синдрома эмоционального выгорания.

В последнее время большое внимание уделяется психологической поддержке пациентов с диагнозом «рак», а в России начинает активно развиваться «психоонкология» — специализированное академическое направление, задачи которого состоят в том, чтобы помогать онкологическим больным и их близким справиться с психологическими проблемами.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.