Вернуться назад
IX Московский Международный открытый книжный фестиваль
  • Кто: Центральный Дом Художника
  • Где: Москва, Крымский вал, 10
  • Когда: 11.06.14 — 14.06.14 (12:00-17:00)
Фестиваль, Ярмарка596 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году посетителей IX Московского Международного Открытого Книжного Фестиваля ждет насыщенная и обширная развлекательная программа, а также приятные сюрпризы.
В течение четырех летних дней и вечеров в ЦДХ пройдет более 300 мероприятий: музыкальных концертов, презентаций, мастер-классов, авторских шоу писателей, дискуссий и круглых столов, посвящённых современному литературному движению.
По традиции программа Фестиваля состоит из четырех направлений: «Книги», «Музыка», «Кино» и «Дети».
В рамках программы «Книги» пройдут специальные проекты фестиваля «Жизнь Замечательных Людей», «Кулинарный лекторий», «Послы поэзии: международный поэтический проект». Российские и зарубежные писатели, издатели, философы, культурологи, критики и публицисты проведут встречи с читателями, обсудят настоящее и будущее литературы и культурные тенденции нынешнего года. Собственные литературные новинки презентуют Лев Рубинштейн, Линор Горалик, Евгений Водолазкин, Мариам Петросян и многие другие авторы. Историк философии, переводчик и издатель Валерий Анашвили выступит с авторской шоу-программой.
В рамках детской программы Фестиваля будет затронута серьезная на сегодняшний день проблема «буллинга» в школах - травли или преследования в повседневных ситуациях одного из членов коллектива. Писатели, поэты, философы и издатели поддержат эту тему рядом мероприятий. А форум-театр центра «Подвал» представит интерактивный спектакль «Отношения» о «человеке-невидимке» и о проблемах коммуникации школьников между собой. Зрители будут иметь возможность изменять сюжет интерактивного спектакля.
Найдется место в рамках детской программы и для философских практикумов. В этом году бельгийский писатель, преподаватель истории литературы Кристоф ван Россе научит детей излагать мысли наилучшим образом, а также аргументировать, спрашивать и, кроме того, внимательно слушать других.
Юных посетителей Фестиваля и их родителей ждет детская игровая площадка, оформленная арт-директором издательского дома «Самокат» -Татьяной Кормер, а также просторная игровая зона под открытым небом с настольными играми по книгам. Игры создали художники соавтор книги «Космос» Зина Сурова и Катя Силина.
В программе «Герои» маленькие гости и их родители смогут нарисовать любимых персонажей из книг. Помогут им в этом иллюстраторы Олег Бухаров, Александр Райхштейн и многие другие.
Музыкальная программа фестиваля - выставка-ярмарка Books&Music, которая пройдет на 2-м этаже ЦДХ. На ней будет представлена художественная, научная, образовательная и детская литература, гравюры и букинистические издания. Особое место ярмарки займет впечатляющий выбор раритетных пластинок самых разных наименований - от шеллаковых дисков для граммофона, выпущенных в первой половине XX века, вплоть до самых свежих релизов. Зарубежная и отечественная рок и поп-музыка, танго и фокстроты, рок-н-ролл и электронная музыка, эстрада и романсы, детские сказки и речи вождей, пение птиц и звуки железной дороги - многое из того, что выпускалось только на виниле.
13 июня в рамках музыкальной программы Московского Книжного Фестиваля состоится церемония вручения премии в области независимой музыки "Степной волк", организованная Артемием Троицким.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.