Вернуться назад
Открытие VIII Международной летней театральной школы
  • Кто: Союз театральных деятелей РФ
  • Где: Звенигород, ул. Московская, д. 11, Культурный центр им. Любови Орловой
  • Когда: 02.06.14 (13:00—17:30)
Концерт, Шоу, Церемония481 просмотр
Список участников:
художественный руководитель Школы – народный артист России Александр Калягин,
режиссеры: Сергей Голомазов, Дмитрий Брусникин, Борис Константинов, Евгений Ибрагимов,
директор проекта Дмитрий Мозговой, представители Министерства культуры РФ и Министерства культуры МО, а также 80 студентов восьмой Школы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 июня состоится открытие VIII Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей РФ. 80 участников и беспрецедентное количество стран, которые они представляют – 27. Это еще раз доказывает, что для молодости и творчества не существует границ и прочих условностей.

Практически в течение месяца, со 2 по 28 июня, молодые актеры будут заниматься в творческой резиденции СТД РФ “Звенигород”, а спектакли участников будут показаны в Театральном центре “На Страстном”.

Со времени старта, в 2007 году, проект сильно видоизменился, расширив географию участников до мирового масштаба, освоив практически все жанры и направления сценического искусства: драма, куклы, опера, мюзикл, хореография, и даже уличный перфоманс. Но его суть осталась неизменной – объединить на несколько летних недель лучших представителей молодого поколения современного театра разных стран и континентов для обучения, обмена опытом и создания нового творческого продукта на основе традиций, рожденных русским театром. За прошедшие годы существования в общей сложности в Школе уже прошли обучение 700 актеров из более чем 40 стран СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы, Азии, Африки и Америки.

2 июня в 13:00 в Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде состоится пресс-конференция, а затем и открытие VIII Международной летней театральной школы СТД РФ.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.