Вернуться назад
Проект "Поезд знаний"
  • Кто: Общество "Знание"
  • Где: Саранск, улица Титова, 23
  • Когда: 27.05.14 (12:00—21:00)
Флешмоб, Акция575 просмотров
Список участников:
известная актриса и певица Евгения Смольянинова
доктор педагогических наук, профессор Александр Прутченков
основатель и президент единственного музейного комплекса, посвященного истории танка Т34, писатель Лариса Васильева
киновед Вячеслав Шмыров и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В столице Мордовии, городе Саранске состоится социально значимый проект «Поезд знаний».

Вы уверены, что помочь узнать новое могут только Интернет, энциклопедия и педагог – репетитор?
Давайте вместе убедимся, что это – не так!
Не будет скучных лекций и бесполезных тестов.
Не берите с собой блокноты и диктофоны.
Просто – приходите!

Знаменитое изречение гласит, что жизнь - это движение. В этом своеобразном движении традиционно встречаются и черные, и белые полосы, на которых предстоит не единожды сделать выбор. Поиск себя, попытка проанализировать происходящее, желание изменить жизнь и измениться самому - этими и другими вопросами задаются люди по всему миру. Отчасти и эти задачи призван решить наш проект. Но, кроме того, это современный образовательно-просветительский проект, направленный на популяризацию культуры в регионах, обращение к нравственным ориентирам и патриотическим чувствам. В каждом мероприятии рефреном проходит тема «возможно все».

Одними из ключевых моментов станут лекционная программа и тренинги, мотивирующие на достижение целей в деловом и межличностном общении, успешную карьеру, совершенствования своих деловых и личностных навыков.

Под руководством профессора и доктора педагогических наук Александра Прутченкова пройдет обучающий тренинг с современным бизнес-кейсом, карточками и игровым полем. Его практические экономические тренинги известны многим молодым от Красноярска до Краснодара. Профильные смены во Всероссийском центре «Орлёнок», открытые семинары для менеджеров различных корпораций – вот аудитория, частью которой может стать каждый из Вас.

Обращением к истории России станет лекция и выставка музейного комплекса истории танка Т-34 .Основательница и президент музея, прозаик, поэтесса и драматург Лариса Васильева проведет творческий вечер. Ее книги «Кремлевские жены», «Дети Кремля», «Жена и муза» неоднократно становились бестселлерами и завоевывали популярность у читателей. Лариса Васильева награждена орденами и медалями, является лауреатом отечественных и зарубежных премий, среди них – литературные премии имени Пушкина, Лермонтова, Дельвига, Маяковского, а также премия имени Бунина за сборники стихотворений «Холм» и «Четыре женщины в окне».

Знаменитые кинематографисты примут участие в вечере «Кино и мода».
В фойе Дворца начнет работу выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Искусствоведы и художники из Академии Сергея Андрияки познакомят всех желающих с уникальной методикой, позволяющей научиться рисовать не только детям, но и взрослым! Вы увидите картины, выполненные не профессиональными художниками, а обычными людьми, которые, когда-то, так же не знали, как держать в руках кисть или карандаш. Уникальная искусствотерапия подарит вам радость видеть прекрасное в серых и унылых буднях! Любой желающий сможет в Саранске попробовать свои силы на художественном поприще.
В нашу жизнь уже плотно вошли социальные сети. Отдельная тематическая секция будет посвящена БлогоСфере. Под руководством топ-блоггера зрители смогут прослушать лекцию о рекламных механизмах социальных сетей, узнать, как вести блоги и поиграть в SMM-игру. Кроме того, попрактиковаться смогут и люди старшего возраста – специально для них будет осуществлен экспресс-курс «Бабушка онлайн», уже завоевавший популярность в разных городах России.

В рамках «Поезда знаний» распахнет двери Фабрика мультфильмов, воплощение мечты каждого ребенка. Не только дети, но и взрослые смогут научиться создавать мультфильмы и познать азы всевозможных видов анимации, в том числе пластилиновую технологию, перекладку, stop-motion и других.

Об инновационных методах работы расскажут на библиотечных мастер-классах. Еще одной интересной инициативой станет классический обмен, где можно будет получить книжную классику взамен глянцевых журналов и желтой прессы.
Важно, что жители города смогут поучаствовать в мероприятиях, не покидая свой город, без дополнительных затрат на дорогу, денег, времени и сил. Искусство с доставкой на дом.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.