Вернуться назад
Встреча жильцов московских общежитий с депутатами фракции КПРФ
  • Кто: Коммунистическая партия РФ (КПРФ)
  • Где: Москва, ул. Петровка, 22
  • Когда: 14.05.14 (18:00—21:00)
Встреча, Завтрак366 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Столичные общежития во многом повторяют судьбу предприятий, при которых были созданы.

Многие из общежитий были незаконно приватизированы, как это произошло с общежитием «Фабрики Ногина» (Шереметьевская д. 9 корпус 3), общежитием фабрики «Красная работница» (ул. Басманная д. 58/25 корп. 8), общежитием Московского Шёлкового комбината имени П.П.Щербакова (дом 11/5 по Барабанному переулку). Жилищные права сотен тысяч их жителей оказались нарушенными.

Новые собственники применяют к жителям изощренные методы: подача в суд исков о выселении, изолирование общежитий от внешнего мира с помощью частных охранных предприятий, отключение электричества и воды, физическое выселение под надуманными предлогами. Многие здания общежитий находятся в аварийном состоянии, однако их жителей не расселяют. Кроме того, москвичей массово снимают с очереди на улучшение жилищных условий.

На встрече с депутатами фракции КПРФ москвичи озвучат свои проблемы, передадут обращения и выработают совместный план дальнейших действий.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.