Вернуться назад
Презентация пожарных роботов
  • Кто: МЧС России
  • Где: Новосибирск, ул. Новая заря, 51 а (открытая территория клиники)
  • Когда: 30.04.14 (9:00—11:00) | 30.04.14 (12:00—14:00) (местн.)
Презентация448 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Под управлением опытных специалистов будут продемонстрированы возможности новейшей электронной техники, способной проникать в самые труднодоступные места на пожаре и ликвидировать возгорание в кратчайшие сроки.
В Специальное управление ФПС N9 МЧС России поступили на вооружение три образца робототехники. Они в первую очередь будут обеспечивать безопасность Новосибирского завода химконцентратов (НЗХК), а при необходимости использоваться на других режимных объектах региона. Так, мобильная роботизированная установка пожаротушения МРУП создана для тушения пожаров в автодорожных и железнодорожных туннелях, в метро, в гаражах, производственных и складских помещениях – везде, где стандартная стратегия тушения пожаров с использованием людей представляется опасной, то есть непосредственно в очаге пожара. Автомобиль быстрого реагирования – РОБОТ доставляет к месту пожара двух небольших роботов, которые оснащены газоанализаторами и приборами радиационного контроля и способны тушить как тонкораспыленной водой под высоким давлением, так и порошком.

#пг/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.