Вернуться назад
Круглый стол "Школа искусств в современном мегаполисе"
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, ул. Крымский Вал, 10/14
  • Когда: 26.04.14 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание544 просмотра
Список участников:
Сергей Капков – Министр Правительства Москвы руководитель Департамента культуры города Москвы

Дина Кирнарская – профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, музыкальный психолог и автор бестселлера «Классическая музыка для всех».

Софья Троценко – арт-продюсер, основатель Центра современного искусства «Винзавод», заместитель председателя рабочей группы по разработке Концепции развития детских школ искусств при Министерстве культуры России.

Евгений Орлов – музыкальный продюсер, основатель и Президент творческого движения «Республика KIDS», музыкальный редактор телешоу «Голос. Дети».

Полина Осетинская – пианистка, лауреат молодежной премии
«Триумф», автор автобиографического бестселлера о жизни вундеркинда «Прощай, грусть».

Аскар Рамазанов – сооснователь и идейный вдохновитель «Теорий и практик».

Федор Павлов-Андреевич – режиссер, продюсер, художник, директор московской Галереи на Солянке.

Модератор круглого стола:
Владимир Раевский – журналист, телеведущий на «Москве-24».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
KL Круглый_стол_Школы_искусств_в_мегаполисе.docx Скачать файл
26 и 27 апреля 2014 года в Центральном Доме Художника в рамках фестиваля образования для детей «СТАРТ АП» пройдет II Московское Биеннале детских школ искусств. На протяжении двух дней лучшие московские школы в режиме нон-стоп проведут мастер-классы, открытые уроки по художественно-прикладному творчеству, представят спектакли, концерты, а также лекционные программы для родителей и детей.

26 апреля министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков и представители культурной среды Москвы обсудят работу московских школ искусств в формате круглого стола.

Во время встречи будут подняты вопросы о необходимости реформ в сфере творческого образования, актуализации методов преподавания, программ обучения и месте современной культуры в этих программах.

Участники круглого стола попробуют выяснить, является ли творческое образование в современном мегаполисе роскошью, что из советского педагогического наследия стоит оставить в прошлом, как именно нужно обучать детей творческому и креативному мышлению, и отвечают ли 150 московских школ искусств запросам современного общества.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.