Открытие выставки "Великое в Малом" в рамках Художественного Салона "ЦДХ 2011"
- Кто: Фонд "Культурное Достояние"
- Где: Москва, Центральный Дом Художника на Крымском Валу
- Когда: 11.03.11 (18:00—22:00) | 11.03.11 (17:00—21:00) (местн.)
383 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Весна – это дни, наполненные торжеством пробуждающейся жизни, это время радости и надежды. Но жителю мегаполиса подчас сложно почувствовать пульс оживающей природы сквозь бешеный городской ритм; именно поэтому Галерея «N-Prospect» сформировала выставку, посвященную самому, пожалуй, мудрому живописному жанру современности – пейзажу. Впрочем, это - еще не самое удивительное, с чем предстоит встретиться гостям выставки. Все полотна, украсившие площадку Галереи, выполнены в малой форме.
Как «Великое» может содержаться в «Малом»? Ведь мир вокруг нас огромен, и человечество на протяжении всего своего существования пытается постичь его гармонию и красоту. Но часто малые формы непостижимым образом отражают суть самых масштабных проявлений Вселенной. Так каким же талантом и трудолюбием должен обладать мастер, способный «объять необъятное», вложить в крохотное пространство полотна всю мощь разливающейся реки, объемное сияние декабрьского заката, необозримую поверхность южных морей… Достойным примером может послужить работа ныне покойного Михаила Абакумова «Окраина хутора», представленная на выставке: картина полностью поглощает внимание зрителя, «уводит» его в бескрайние просторы Родины, несмотря на то, что размер её - всего 9х16 см.
Галерея «N-Prospect» приглашает вас войти в эту весну рука об руку с настоящим искусством, насладиться богатством классической русской живописи, предназначенной для глаз истинного ценителя. Каждая картина уникальна и может стать семейной реликвией, украсить любую частную коллекцию или художественный салон. Особый интерес миниатюрная живопись представит для тех, кто стремится оформить свой интерьер с особым изыском, не прибегая к излишней масштабности. Это возможность привнести маленький кусочек большого искусства в любое помещение.
Площадку Галереи «N-Prospect» Вы легко найдете на третьем этаже Центрального Дома Художника, в зале №17. Номер сектора -17.13.
Будем очень рады всем гостям!







