Вернуться назад
Пресс-зона спектакля "Барыня"
  • Кто: ГЛММЗ А.П. Чехова "Мелихово"
  • Где: Чехов, деревня Мелихово, музей-усадьба А.П. Чехова
  • Когда: 29.03.14 (16:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония423 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Барыня» в постановке режиссера Владимира Байчера – первый в драматургии опыт сценической адаптации одноименного чеховского рассказа.Это история о том, как крестьянин Степан вступает в любовную связь со своей госпожой, помещицей Стрелковой. Трудолюбивый и добропорядочный семьянин, он вовсе не желает изменять жене, но голос совести заглушают нужда и подстрекательство близких.
Однако связь с влиятельной госпожой только кажется путем к успеху, и алчность домочадцев в итоге приводит к трагедии.

Крайне удачно выбрано место постановки: театральное помещение в Мелихове располагается в бывшей деревянной хозяйственной постройке с соответствующим антуражем крестьянского быта. Как и главная героиня, сценическое действие словно соблазняет зрителя своей камерной, почти интимной близостью. Мы будто оказываемся за случайно приоткрытой дверью в чужое жилище, и невозможно удержаться от того, чтобы заглянуть внутрь и проследить эту печальную, но поучительную историю до конца.

Спектакль изобилует сценами откровенного характера, при этом авторам удается не переступить тонкую грань между эротизмом и вульгарностью. Тем не менее, насладиться постановкой удастся только совершеннолетним поклонникам театра.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.