Вернуться назад
Юбилейная выставка Нины Надеиной «В поисках гармонии»
  • Кто: Тольяттинский художественный музей
  • Где: Тольятти, бульвар Ленина, 22 (правое крыло)
  • Когда: 27.03.14 — 27.04.14 (16:00-17:00)
Выставка1197 просмотров
Список участников:
Представители городских властей, СМИ, художники
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Тольяттинский художественный музей приглашает горожан и гостей города посетить юбилейную выставку Нины Надеиной «В поисках гармонии». Как и многие мастера, в начале творческого пути художница экспериментировала с различными материалами, работая в разных техниках, и в результате нашла то, что импонирует ей больше всего. Для Нины Ивановны это оказалась акварель «по-сырому». Именно этот метод позволяет сохранить максимальную свежесть и остроту восприятия, поскольку он не предполагает многократных прорисовок. Работы пишутся на одном дыхании, за счет этого акварели получаются нежными и воздушными.

Для Нины Ивановны гармония - это баланс между внутренним состоянием и окружающим миром. Автор работ уравновешивает свою активную деятельность преподавателя кафедры «Дизайн» в Поволжском Государственном Университете Сервиса – единением с природой. Созерцание окружающей природы в сочетании с музыкой рождает в ней чувство гармонии, которое художница старается передать в своих работах.

Жигулевские горы не оставили художницу равнодушной и вдохновленная красотой нашего края она написала целую серию волжских пейзажей. В одних акварелях мы видим, как автор старается уловить изменчивые состояния гор, освещенных полуденным солнцем или окутанных сизой дымкой в один из дней ранней осени. В других акварелях Нина Ивановна создает эмоционально выразительный образ природы, благодаря звучным цветовым аккордам в колористических решениях.

Большую часть представленной экспозиции занимают цветочные натюрморты – это и полевые, и садовые цветы. В натюрмортах художницу в первую очередь привлекает возможность всегда по-новому увидеть разнообразие природных и рукотворных силуэтов, форм и поверхностей в различном освещении и колорите. У Нины Надеиной есть целая серия картин, которая называется «В поисках гармонии». На ней изображены цикламены, образы которых она повторяет снова и снова, стараясь передать их как можно более естественно и непринужденно.

Нина Ивановна уже 18 лет состоит в Тольяттинском отделении Союза художников (секция «Графика»). За это время выставляла свои работы в Самаре, Волгограде, Москве, Нижнем Новгороде, Вольфсбурге и других городах.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.