Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: "Единая система аттестации строительных кадров и ее роль в обеспечении безопасности строительства".
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 11.03.11 (11:00—12:00) | 11.03.11 (10:00—11:00) (местн.)
416 просмотров
Список участников:
- президент Национального объединения строителей Ефим БАСИН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция на тему: "Единая система аттестации строительных кадров и ее роль в обеспечении безопасности строительства". Аттестация для специалистов строительных компаний стала обязательной с момента вступления в силу Федерального закона от 27 июля 2010г №240-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ". Изменения, внесенные в статью 55.5 Градостроительного кодекса РФ, актуализировали термин "аттестация". С этого времени все саморегулируемые организации (СРО) были обязаны установить для работников-членов СРО требования о проведении аттестации. О том, как проходило первое тестирование, как будет развиваться система аттестации в дальнейшем и как она повлияет на безопасность в строительстве, будет рассказано на пресс-конференции. Кроме того, в ходе мероприятия будут подняты и другие актуальные темы в области саморегулирования, такие как:
- СРО в области пожарной безопасности: благо или двойное саморегулирование строительных компаний?
- возможен ли единый подход к созданию и деятельности саморегулируемых организаций или должны сохраняться отраслевые особенности СРО?
- какие изменения необходимо внести в нормативные акты, чтобы повысить качество и безопасность строительства?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.