Вернуться назад
Губернатор Василий Юрченко посетит Научно-образовательный центр
  • Кто: Правительство НСО
  • Где: Новосибирск, ул. Коммунистическая, 17
  • Когда: 26.02.14 (12:30—14:00) | 26.02.14 (15:30—17:00) (местн.)
Премьера, Пресс-показ443 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центр создан на базе медицинского центра «Авиценна» в целях обеспечения интеграции научного и образовательного потенциала высших учебных заведений и инновационных структур. К одной из основных задач НОЦ относится создание и развитие экспериментальной базы в области эндоскопической и малоинвазивной хирургии, и организация подготовки врачей-хирургов, владеющих методами малоинвазивной хирургии.
Подготовка включает в себя проведение теоретических занятий с последующим выполнением операций с использование тренажеров. Для этого приобретены тренажеры для отработки навыков проведения эндоскопических процедур, тренажер для развития мануальных навыков в эндоскопической хирургии и отработки техники выполнения лапароскопических операций, к преподаванию привлечены ведущие специалисты Медицинского факультета (МедФ) НГУ.
В ходе посещения центра глава региона встретится с ординаторами, студентами и сотрудниками медицинского факультета НГУ, а также осмотрит компьютерные стимуляторы для эндоскопических операций.

#пг/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.