Вернуться назад
Акция «Дорогами памяти - дорогами мира»
  • Кто: Тюменская региональная общественная организация "Областной поисковый центр"
  • Где: Тюмень, ул. Ванцетти, д.1
  • Когда: 24.02.14 (8:00—13:00) | 24.02.14 (10:00—15:00) (местн.)
Флешмоб, Акция444 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За 10 дней тюменские поисковики планируют проехать тысячу километров, посетить 10 муниципальных образований юга Тюменской области, провести более 100 уроков памяти. В рамках пробега будет работать общественная приемная по сбору заявок на поиск погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

В предстоящей поездке поисковики продолжат реализацию еще одного своего проекта – передвижного музея Великой Отечественной войны «Эхо памяти». В 2013 году этот проект получил грантовую поддержку Национального благотворительного фонда.
Фонды музея – это 1500 предметов, найденных в экспедициях поисковыми отрядами Тюменской области. Это личные вещи, обмундирование солдат Красной армии, фрагменты вооружения и боеприпасов, солдатские письма и вкладыши из смертных медальонов. Проект дает посетителям уникальную возможность в прямом смысле соприкоснуться с историей: любой из экспонатов можно взять в руки, а также сфотографироваться с ним.

#пг/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.