Вернуться назад
Выставка "Новая скульптура: хаос и структура" в Новом музее
  • Кто: Новый музей
  • Где: Санкт-Петербург, 6-я линия В. О., д. 29.
  • Когда: 11.02.11 (12:00—20:00) | 11.02.11 (11:00—19:00) (местн.)
545 просмотров
Список участников:
Сергей Попов, Александр Соколов, Хаим Сокол, Ольга Чернышева, Стас Шурипа, Аслан Чехоев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Язык искусства будущего — в проекте Нового музея.

С 11 февраля по 20 марта Новый музей откроет выставку «Новая скульптура: хаос и структура». Это первый групповой проект подобного масштаба в Санкт-Петербурге.

"Может ли что-то в сегодняшней России, улицы и площади которой заполнены бронзовыми идолами и чудовищными по своему безвкусию поделками, быть узнано в качестве скульптуры?" - спрашивает куратор проекта Сергей Попов - "Выставка Нового музея ставит ряд вопросов, в частности, следующие: что такое современная скульптура и какие особенности ее пластики? Где граница с новыми пространственными видами искусств, возникшими в ХХ веке: объектом, инсталляцией, лэнд-артом? В чем ее отличие от объектов дизайна? Соотносится ли отечественная скульптура с мировыми трендами?"

Отвечает на эти вопросы подборка необычных скульптур, которые выставляет галерея. Кроме того, на территории арт-пространства будут размещены картины современных художников - часть постоянной экспозиции галереи. Нескучность, необычность и самобытность - вот цель проекта Нового музея.

Свои работы представят семнадцать отечественных художников. Среди них — звезды международной арт-сцены, участники мировых форумов искусства и молодое поколение авторов, которое создает язык искусства завтрашнего.
На выставке будут представлены работы Игоря Шелковского, Александра Соколова, Анатолия Осмоловского, Виталия Пушницкого, Дмитрия Каварги, Хаима Сокола, Олега и Ольги Татаринцевых, Арсения Жиляева, Станислава Шурипы, Александры Сухаревой, Анны Желудь, Ивана Плющ и Ирины Дрозд, Андрея Красулина, Ольги Чернышевой, Сергея Огурцова и Анны Титовой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.