Вернуться назад
Спектакль "Аврора.Спящая красавица" (премьера)
  • Кто: театр-цирк "Кракатук"
  • Где: Москва, Театр Российской армии, Суворовская площадь, д.2
  • Когда: 25.12.10 (19:00—22:00) | 25.12.10 (18:00—21:00) (местн.)
534 просмотра
Список участников:
Режиссер-постановщик - Василий Бархатов, Художник-постановщик - Максим Исаев, Хореограф - Денис Бородицкий, продюсеры Олег Чесноков, Вадим Гаглоев, технический директор - Андрей Краснов.
В ролях: Оксана Мартьянова, Дмитрий Габышев, Алексей Сыбахов, Ильнур Исламгулов, Станислав Воробьев, Андрей Зубакин и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 25 декабря 2010 года по 9 января 2011 года в Театре Российской Армии театр-цирк «Кракатук» представит премьеру шоу «Аврора. Спящая красавица».
Спектакль стал одной из самых громких премьер XI Фестиваля русского искусства в Ницце в январе этого года. Критики уже назвали его «бомбой современного театра», и скоро «Аврора» приедет в Москву, чтобы подарить незабываемые новогодние каникулы!
Создатели экспериментальной постановки – театр-цирк «Кракатук», режиссер Василий Бархатов и художник- постановщик Максим Исаев соединили несколько произведений по мотивам сказок Джамбаттисты Базиле и Шарля Перро, добавили множество приемов «нового цирка» и приправили все это музыкой Чайковского и Моцарта.
Пришедшая к нам из давних времен сказка «Красавица в спящем лесу» представлена в уникальной театрализованной версии цирка, где магия любимых персонажей, профессиональных акробатов и воздушных гимнастов становится реальностью, полной чудес и романтики.
Акробаты и фокусники выступили в роли драматических актеров. Слов в спектакле нет, привычной классической хореографии тоже – суть происходящего передается мимикой, жестами и трюками.
Дмитрий
Габышев в роли злодейки Карабосс не только изумительно парит в воздухе в привычной роли воздушного гимнаста, без страховки исполняющего сложнейшие трюки, но и хорошо играет. Гимнаст Вячеслав Королев
в роли принца с легкостью исполняет арию Папагено, балансируя на огромном резиновом шаре.
Театр-цирк «КРАКАТУК»
Название театра появилось после ошеломительного успеха постановки «Кракатук», в основу сюжета которой легла сказка Эрнеста Теодора-Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Это ошеломительное
зрелище, объединяющее новейшие технологии, классическую и современную музыку, совершенно фантастическую хореографию и костюмы, театр и цирк и невероятные спецэффекты. Для этого эксперимента
директор цирка Олег Чесноков собрал уникальную команду: режиссер Андрей Могучий, художник Александр Шишкин и видеохудожник Александр Малышев, авторы музыкальных саундтреков Олег Гитаркин и Игорь
Вдовин, мастер-создатель движущихся монстров и фантастических объектов Андрей Богданов, он же Бармалей. Сам спектакль названный “Кракатуком” создавался с совсем молодыми цирковыми актерами, которых продюсер Олег Чесноков набирал по всей стране, создавая проект новой театральной школы.
Кроме любви зрителей и театральных критиков, «Кракатук» завоевал Гран-при Международного фестиваля искусств во Франции. С тех пор, в честь своего первого успеха, цирковая труппа взяла имя «Кракатук».
Создатели постановки
Режиссер-постановщик «Авроры» - молодой и модный режиссер, Василий Бархатов, уже попробовавший себя в опере, драме. В свои 26 лет поставил более десятка опер, из них пять в Мариинском Театре. Его опера
«Братья Карамазовы» удостоилась самой высокой театральной награды «Золотая Маска 2009». Недавно Василий Бархатов дебютировал в Большом театре с опереттой «Летучая мышь». Его встреча с цирком и художником Максимом Исаевым из хорошо уже известного Инженерного театра «АХЕ» и привела к созданию нового театрально-циркового шоу «Аврора», где художник и режиссер почти соперничают друг с другом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.