Вернуться назад
Международная конференция «Мир без нацизма – глобальная задача всего человечества»
  • Кто: Пресс-служба Совета Федерации РФ
  • Где: Москва, ул. Б.Дмитровка, 26, зал заседаний
  • Когда: 17.12.10 (11:00—13:00) | 17.12.10 (10:00—12:00) (местн.)
350 просмотров
Список участников:
Откроет мероприятие Председатель Совета Федерации, руководитель Оргкомитета по подготовке и проведению конференции Сергей Миронов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторами конференции являются Совет Федерации и Международное правозащитное движение «Мир без нацизма». Конференция завершит серию мероприятий по празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и будет приурочена к 65-й годовщине Нюрнбергского судебного процесса.

Участниками конференции станут депутаты парламентов, члены правительств, общественные и политические деятели, представители неправительственных организаций, эксперты из Российской Федерации, государств-участников Содружества Независимых Государств, стран Европы и США.

Целями данной конференции являются:

- обсуждение проблем, связанных с попытками искажения истории и итогов Второй мировой войны;

- определение механизмов консолидации мирового сообщества в поддержке итогов Нюрнбергского трибунала;

- обмен опытом противодействия распространению идеологии неонацизма, агрессивного национализма и ксенофобии;

- выработка рекомендаций и модельных законодательных актов, направленных на недопущение возрождения нацизма, дискриминации по признакам происхождения, национальности и религии.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного и секционных заседаний. По итогам будет принята резолюция и план дальнейших действий по обсуждаемым вопросам.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.