Вернуться назад
«Круглый стол» на тему «Венчурный сектор российской промышленности: предложение и спрос»
  • Кто: Пресс-служба Совета Федерации РФ
  • Где: Москва, ул. Б.Дмитровка, 26, к. 802, белый зал
  • Когда: 11.11.10 (15:00—17:00) | 11.11.10 (14:00—16:00) (местн.)
339 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Комитет СФ по промышленной политике проведет «круглый стол» на тему «Венчурный сектор российской промышленности: предложение и спрос». Откроет мероприятие председатель Комитета СФ по промышленной политике Валентин Завадников.

В российские венчурные фонды в 2007-2009 годах из средств государственного бюджета было вложено 12,3 млрд. рублей, столько же поступило и частных средств. Сформировано 27 региональных и 7 общефедеральных частно-государственных венчурных фондов, которые начали осуществлять инвестиции в технологические проекты на ранних стадиях их развития. Через три-четыре года фонды начнут предлагать глобальному рынку слияний и поглощений перспективные инновационные компании.

Скупка перспективных стартапов уже несколько десятилетий является основным путем повышения капитализации и конкурентоспособности глобальных корпораций. Таким образом, выделенные из российской бюджетной системы деньги на создание венчурных фондов и коммерциализацию российских инноваций могут повысить предложение стартапов на международном рынке, но не оказать существенного влияния на перевод российской крупной промышленности на инновационный путь развития.

В рамках «круглого стола» будут проанализированы особенности внутреннего спроса и предложения на «продукт» венчурных и технологических (инновационных) компаний, обсуждены пути повышения инновационной активности российского бизнеса с использованием отечественных инновационных стартапов, оценены возможности и влияние рынка стартапов на повышение конкурентоспособности российских промышленных предприятий.

В дискуссии примут участие члены Совета Федерации, представители министерств и ведомств, венчурных компаний и финансово-промышленных групп, эксперты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.