Вернуться назад
«Взаимодействие органов власти РФ и общественных объединений в вопросах сохранения и развития культур народов РФ"
  • Кто: Пресс-служба Совета Федерации РФ
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Отъезд аккредитованных журналистов от здания Совета Федерации (ул. Б.Дмитровка, 26) 11 ноября в 8 часов 30 минут.
  • Когда: 11.11.10 (12:00—17:00) | 11.11.10 (11:00—16:00) (местн.)
384 просмотра
Список участников:
Председатель Совета законодателей С.М.Миронов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители Правительства Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, институтов Российской академии наук, общественных объединений, религиозных конфессий.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
состоится совместное выездное заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Совета законодателей) и Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации (Объединенная комиссия) на тему «Взаимодействие органов власти Российской Федерации и общественных объединений в вопросах сохранения и развития культур народов России: опыт и перспективы». Откроет и будет вести заседание Председатель Совета Федерации, Председатель Совета законодателей С.М.Миронов.

Будут рассмотрены основные направления сохранения и развития культур и языков многонационального народа России, вопросы укрепления единства российской гражданской нации и совершенствования законодательства в сфере культуры, межэтнических отношений и языковой политики.

По окончании заседания участники посетят воссозданные сотрудниками центра этнодворы, на которых размещены жилые постройки, ремесленные мастерские, музеи, передающие колорит народной жизни. Уникальность данного проекта в том, что посетителю предлагается на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие, познакомиться с традициями и культурой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.