Митинг "Пять требований к власти"
- Кто: "Комитет Пяти требований"
- Где: Москва, Пушкинская площадь
- Когда: 23.10.10 (14:00—15:00) | 23.10.10 (13:00—14:00) (местн.)
388 просмотров
Список участников:
Гарри Каспаров, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Комитет Пяти требований" был создан рядовыми активистами ОГФ, "Солидарности" и других оппозиционных организаций для проведения совместной гражданской кампании за ответственность власти на всех уровнях. Поскольку нынешний правящий режим за свои ошибки перед гражданами не отвечает, а на попытки призвать его к ответу отвечает ростом полицейщины, были сформулированы следующие "Пять требований":
1. Отставка правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным.
2. Роспуск обеих палат Федерального собрания.
3. Проведение свободных и конкурентных выборов.
4. Радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб.
5. Прозрачный бюджет на службу народу и развитие страны. "Комитет Пяти требований" намерен пропагандировать эти тезисы на протяжении всего предвыборного года.
Требования будут представлены выступающими на митинге, среди которых - Гарри Каспаров, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова. На митинг приглашаются все граждане и общественные организации, считающие "Пять требований" справедливыми и полезными для нашей страны.
Один раз в 1,5-2 месяца "Комитет" считает необходимым проводить общегражданские митинги, постепенно увеличивая численность их участников. Следующий после презентации "Пяти требований" митинг намечен на 12 декабря.







