Вернуться назад
Вручение Премии «Франческо Мизиано»
  • Кто: Центральный Дом журналиста (ДОМЖУР)
  • Где: Москва, Никитский б-р, 8а (ст. метро Арбатская)
  • Когда: 04.10.10 (15:00—17:00) | 04.10.10 (14:00—16:00) (местн.)
465 просмотров
Список участников:
Джузеппе Мария Гренчи - президент Исследователского Центра Франческо Мизиано;
Джузеппе Кампизи - Мэр города Ардоре;
Санто Джоффре - советник по культуре Провинции Реджо Калабрия, оказывающей поддержку данному проекту;
Эудженио Аттаназио - президент Калабрийской Кинотеки;
Джованни Скарфо - директор Калабрийской Кинотеки;
Джованни Спаньолетти - директор Международной выставки Нового Кино в г.Пезаро.

Премия организована итальянским Институтом культуры в Москве.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Press_reliz_MISIANO_rus.doc Скачать файл
Вручение первой премии имени Франческо Мизиано состоится 4 октября в 16.00 в Кинозале ДомЖура. Мероприятие пройдет в рамках недели, посвященной итальянскому деятелю - социалисту, одному из основателей Коммунистической партии Италии, и одновременно директору и президенту киностудии Mezrbpom Film, одной из самых значительных киностудий в 20-е и 30-е годы в Советском Союзе Франческо Мизиано.
Во время церемонии будет показан фильм итальянского режиссера Эудженио Аттаназио «Дело Мизиано». После чего состоится вручение главного символа фестиваля – бронзовой сттуэтки в виде кинопленкики - работы калабрийского скульптора Розарио Лазета, «за вклад в мировой кинематограф».
Среди лауреатов премии наш соотечественник документалист Павел Костомаров обладатель «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале 2010 года за фильм «Как я провел этим летом».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.