Вернуться назад
Дискуссия «Уроки лета 2010. Сможет ли государство завтра защитить от огня всех?»
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д.30/А
  • Когда: 29.09.10 (12:00—14:00) | 29.09.10 (11:00—13:00) (местн.)
529 просмотров
Список участников:
- Евгений Дубенский, председатель Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада;
- Олег Петров, председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области;
- Людмила Лаврова, директор управления страхования имущества и ответственности физических лиц филиала ООО «Росгосстрах — Северо-Запад» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;
- Александр Куликов, директор филиала в Санкт-Петербурге, заместитель начальника Управления регионального развития по СЗФО СГ «Спасские ворота»;
- Сергей Бровко, управляющий по маркетингу филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» в Санкт-Петербурге;
- Татьяна Федорова, заведующая кафедрой страхования Санкт-Петербургского университета экономики и финансов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
дискуссия под рабочим названием «Уроки лета 2010. Сможет ли государство завтра защитить от огня всех?».

Информационным поводом мероприятия стало очередное заявление президента РФ (от 21 сентября) о необходимости возврата к системе обязательного страхования от пожаров. «Сейчас я жду предложений по изменению действующего гражданского законодательства в части возможного возврата к конструкции обязательного страхования от пожаров», — сообщил Медведев.

Он напомнил, что от этого правила ранее пришлось отказаться, так как оно «как считалось, не вполне соответствует природе страхования, как добровольного обязательства».

Каково отношение страхового сообщества к принятию закона? По мнению профессионалов — это радикальное решение проблемы потери жилья от пожаров, но для его введения потребуется серьезное изменение основных законов страны. На дискуссии будет затронута и проблема так называемого пожарного ОСАГО. Станет ли этот вид страхования таким же массовым, как обязательное автострахование, и будет ли способствовать повышению уровня страховой культуры населения?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.