Вернуться назад
Открытие фестиваля Российского Кино в Лондоне
  • Кто: Academia Rossica
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Кинотеатр Apollo, Piccadilly Circus
  • Когда: 30.10.09 — 31.10.09 (22:00-3:00)
400 просмотров
Список участников:
Светлана Аджубей, Андрей Плахов, Сергей Соловьев, Карен Шахназаров, Виталий Манский, Андрей Эшпай, Павел Бардин, Кира Муратова и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 октября - 8 ноября 2009 в Лондоне пройдет Фестиваль Российского Кино.

Этот Фестиваль, основанный фондом Academia Rossica в 2007 году, - самый значительный ежегодный проект, представляющий российское кино в Великобритании. Фестиваль играет огромную роль в продвижении русского языка и культуры в Великобритании и позиционировании российского кино в англоязычном мире. Он также играет ключевую роль в поддержании связей российских соотечественников, живущих в Великобритании, с российской культурой и родным языком.

В этом году мы представим 10 фильмов, снятых в России в 2008-2009гг. и отмеченных призами на международных и российских кинофестивалях, а также программу документального кино (совместно с Виталием Манским), короткометражного кино (совместно с фестивалем АртКино), анимации и архивного кино (совместно с Мосфильмом). Программный директор Фестиваля - Андрей Плахов, авторитетный российский кинокритик, Президент Всемирной Ассоциации Кинопрессы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.