Выставка произведений Игоря Семенихина.
- Кто: Российская академия художеств
- Где: Москва, Пречистенка, 21
- Когда: 23.10.09 (17:00—20:00) | 23.10.09 (16:00—19:00) (местн.)
478 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Творчество И.Семенихина – своеобразная смесь экспрессии и импрессионизма. Его работы отличаются цветовой активностью, пастозностью письма, раскованной и непринужденной манерой исполнения.
И.Семенихин родился в 1955 году в Тбилиси. Закончил Тбилисскую Государственную Академию Художеств. С 1985 года - участник республиканских и международных художественных выставок. Его работы экспонировались в Париже, Сопоте, Гонконге, Гданьске, Москве. Работы Семенихина находятся в частных коллекциях многих стран мира.
Яркие, солнечные, пронизанные светом пейзажи художника выполнены в свободной живописной манере. Он мастерски передает сиюминутное состояние природы, солнечные блики, скользящие по предметам, цветовую стихию окружающего мира. А еще И.Семенихин пишет полные юмора, живые, динамичные жанровые сценки, отличающиеся острой наблюдательностью и характерностью.
Сюжеты картин разнообразны, просты, незамысловаты, понятны зрителю. Это и сценки на птичьем рынке, петушиные бои, греческий танец, бешеный галоп лошадей на скачках, и веселое застолье мужиков, отмечающих благополучное завершение трудовой недели, и утопающее в солнечном свете летнее парижское кафе, восточные базары с их неповторимым колоритом.
Полные экспрессии, органичные в своей цветовой стихии, написанные яркими, чистыми красками картины Игоря Семенихина вызывают жизнеутверждающие, радостные, добрые чувства.
Выставка работает по 8 ноября 2009г.







