Вернуться назад
Общероссийский деловой форум "Развитие малого и среднего бизнеса: директивы правительства и реальная практика"
  • Кто: газета "Ведомости"
  • Где: Москва, «Марриотт Гранд Отель».
  • Когда: 14.09.09 (9:30—18:00) | 14.09.09 (8:30—17:00) (местн.)
581 просмотр
Список участников:
Сергей Баландюк, президент, корпорация “Электронный архив”; член президиума, “ОПОРА РОССИИ”
Сергей Борисов, президент, “ОПОРА РОССИИ”
Александр Бречалов, президент, компания “ВБО Консалтинг”; вице-президент, “ОПОРА РОССИИ”
Анатолий Евсюков, генеральный директор, компания “Юнистад”
Алексей Кожевников, помощник руководителя, Федеральная антимонопольная служба
Михаил Копейкин*, заместитель председателя, Внешэкономбанк
Владислав Корочкин, президент, Евразийский cоюз cеменоводов; президент, группа компаний “Русский огород — НК”; вице-президент, “ОПОРА РОССИИ”; вице-президент, НП “ОПОРА”
Дмитрий Курдюков, главный исполнительный директор по корпоративному банковскому бизнесу, ФК “УРАЛСИБ”
Валерий Малиновский, член президиума, НП “ОПОРА”; сопредседатель комитета по государственному заказу, “ОПОРА РОССИИ”
Михаил Мамута, президент, Российский микрофинансовый центр
и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этой весной премьер-министр России Владимир Путин объявил о расширении системы льгот и преференций для компаний малого и среднего бизнеса. В пакете правительственных мероприятий − увеличение порога расчета упрощенной системы налогообложения, отмена кассовых аппаратов, свободный доступ к участию в аукционах по госзаказу. Впервые запущена программа безвозмездного субсидирования для 15 тысяч стартующих предпринимателей. И это еще не полный перечень мер, ориентированных на государственную поддержку малого бизнеса.
Летом вступили в силу законодательные нормы, призванные решить целый ряд имущественных проблем малого и среднего предпринимательства.
Осень — время обсуждать первые итоги реализации принятых решений. Приглашаем Вас присоединиться к коллегам и поделиться опытом работы в условиях кризиса.

Темы для обсуждения
# Доступ к финансированию малого бизнеса в условиях дефицита кредитных ресурсов. Как снизить риски и сделать ставки по кредитам более привлекательными для предприятий
# Роль государственных институтов развития в кредитовании малого и среднего бизнеса. Программа Внешэкономбанка
# Микрофинансирование и кредитная кооперация
# Вопросы налогообложения: достаточны ли принятые меры для стимулирования активности предпринимателей
# Ожидания малого бизнеса и первые результаты работы по новым правилам (реализация закона о малой приватизации на местах; эффект от льготного подключения к электросетям; доступ к аукционам по госзаказу и др.)
# Регионы, наиболее благоприятные для развития малого бизнеса. Как этого удалось добиться, и что из опыта могут перенять другие
# Перспективные стратегии для малых предприятий. Слияния и поглощения. Франчайзинг или самостоятельность
# Работа с крупными компаниями: долгосрочное партнерство или разовый подряд. Особенности сотрудничества в кризис
# Чем победить гиганта: эксклюзивностью или массовостью?

Конференция ориентирована на
владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса России, стран СНГ и дальнего зарубежья, представителей крупных предприятий, заинтересованных в развитии малого предпринимательства, структур поддержки малого и среднего бизнеса, федеральных органов исполнительной власти, администраций регионов России, контролирующих служб.

К выступлению приглашаются
представители Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, руководители ассоциаций и отраслевых союзов поддержки малого и среднего бизнеса, топ-менеджеры российских и зарубежных банков, инвестиционных компаний, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, аналитики и эксперты рынка, консультанты


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.