Вернуться назад
Концерт «Пушкин-квартета» в Малом зале филармонии
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 июня в Малом зале Филармонии (Невский пр., д.30) выступит «Пушкин-квартет» их концертная программа включает в себя яркие произведения для струнных и кларнета. Квинтет для кларнета и струнных Карла Марии фон Вебера написан композитором для его друга, Генриха Йозефа Бермана. Кларнет – виртуозный инструмент, обладающий огромной палитрой звуковых красок, во времена Вебера был недавно изобретённым инструментом, а годы написания квинтета вошли в биографию композитора, как годы странствий. Пассакалия для скрипки и альта Генделя–Хальворсена – одно из самых виртуозный и монументальных произведений скрипичного искусства.

Струнный квартет «Из моей жизни» Берджиха Сметаны – жемчужина романтического квартетного репертуара, автобиография в звуках, в ней сила, борьба и воля. Кстати, именно для исполнения этого сочинения будущий «Пушкин-квартет» сформировался в стенах Санкт-Петербургской консерватории 10 лет назад. Также в программе самые известные танцы всех времён: Венгерский танец № 5 Иоганнеса Брамса, «Русский танец» Петра Ильича Чайковского и «Чардаш» Витторио Монти.

Состав «Пушкин - квартета»:
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Людмила Гуцевич (виолончель)
и Павел Решетников (кларнет)

Начало в 19.00.

Билеты https://www.philharmonia.spb.ru/afisha/584311/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.