Вернуться назад
Смена декораций в Большом театре
В Большом театре произошло обнуление, и пошел новый отсчет времени. На смену досрочно снятому со своего поста Анатолию Иксанову, срок полномочий которого еще осенью прошлого года был продлен до конца 2014-го, пришел новый управленец. В понедельник поздно вечером стало известно («МК» первым сообщил об этом), что на пост генерального директора Большого театра назначен Владимир Урин.

Напомним, что это назначение произошло три недели спустя после того, как Большой не продлил контракт с Николаем Цискаридзе. И вот новый виток событий. Вслед за Цискаридзе отправили на заслуженный отдых и его основного оппонента. Это, конечно, не означает, что Цискаридзе вернут в театр, просто, видимо, решили разыграть так называемый нулевой вариант и назначить в качестве руководителя человека, совершенно нейтрального к событиям, расколовшим труппу после нападения на худрука Филина.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.