Вернуться назад
«Стрижи», «Русские витязи» и «Русь» на MBMC-2013
Полеты и трюки над водой, которые представили девять военных самолетов на открытии военно-морского салона, уже давно признаны неповторимы. Еще ни одной пилотажной группе в истории мировой авиации не удалось повторить те трюки, которые на протяжении получаса демонстрировали военные самолеты "Стрижи", "Русские Витязи" и "Русь".

Рев турбин и сами самолеты был слышны горожанам и в других районах города. Такое шоу могут показать только авиационные группы высшего пилотажа ВВС, коими признаны "Стрижи" и "Русские Витязи" в России. Этим железным "птицам" удалось покорить вершины и за пределами России, несколько раз самолеты били мировые рекорды. "Русские Витязи" и "Стрижи" были сформированы в 1991 году. Возможно, нововведения в программу выступления не внесли лишь потому, что самолеты показали самые наилучшие из возможных воздушных трюков. Как уверяют эксперты, такого шоу не удавалось сделать ни одной пилотажной группе в истории мировой авиации. Всего в "небесных плясках" приняли участие девять военных самолетов. Из них четыре - "Стрижи", и пять - "самолеты "Русь" и "Витязи". У тех, кто пропустил зрелищное шоу, есть шанс увидеть его седьмого июля, в день закрытия "Военно-морского салона".
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.