Вернуться назад
Форум "Выбор молодежи - Интернет без терроризма"
  • Когда: 31.05.13 (13:37)
Темой для обсуждения первой секции стал «Экстремизм и терроризм в социальных сетях». Здесь были поставлены вопросы, касающиеся вовлечения молодежи в незаконную деятельности в Интернет-сообществах.

В рамках второй секции «Интернет-экстремизм и терроризм за рубежом» участники форума уделили внимание международному опыту противодействия распространению терроризма в глобальной сети и возможности его применения в Рунете.

Завершающая часть обсуждений проходила на тему «Законодательное регулирование Интернет-пространства», где говорилось о законопроектах, направленных на борьбу с противоправным контентом в Интернете.

Напомним, главные задачи, которые преследует форум, заключаются в привлечении активных пользователей Рунета к антитеррористической деятельности в сети и выработке способов мотивации участников студенческих организаций и неформальных молодежных объединений к участию в борьбе с распространением материалов.

Мероприятие состоялось по инициативе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Партнерами форума стали антитеррористическая комиссия Пензенской области, Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Пензенский государственный университет, Управление ФСБ России по Пензенской области и «Молодая Гвардия Единой России».
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.