Вернуться назад
Открытие Паралимпийских игр в Лондоне
  • Кто: Ридус
  • Когда: 30.08.12 (19:36)
29 августа вечером в Лондоне официально были открыты XIV летние Паралимпийские игры. В этом году они обещают быть самыми масштабными: соревноваться будут около 4200 спортсменов из 164 стран мира.

Все участники разделены на три категории: атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и с нарушением интеллекта. Чтобы спортсмены находились в равных условиях, каждую из групп разделили на небольшие подгруппы по тяжести заболеваний.

Большинство дисциплин в параолимпийских играх похожи на олимпийские. Например, легкоатлеты не бегут, а устраивают заезды на инвалидных колясках; турниры по баскетболу, волейболу, теннису и фехтованию также проводятся в колясках.

Российская сборная приехала в составе 163 спортсменов. Они будут участвовать в двенадцати различных соревнованиях: настольном теннисе, плавании, дзюдо, легкой атлетике, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, фехтовании, пауэрлифтингу, волейболу, велоспорту, академической гребле и футболу.

Всего в Паралимпийских играх будет разыграно 503 комплекта наград в двадцати различных спортивных дисциплинах. Продлятся игры до 9 сентября.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.