Вернуться назад
Карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-хилл
  • Когда: 28.08.12 (13:45)
В британской столице прошел ежегодный музыкально-танцевальный фестиваль в Ноттинг-Хилле, известный как один из самых крупных и красочных карнавалов Европы.

Радуясь вернувшимся в Великобританию теплым, погожим дням, тысячи жителей и гостей Лондона заполнили улицы Ноттинг-Хилла, западного района города, превратившиеся в большую карнавальную ярмарку под открытым небом. По сложившейся уже традиции, первый день так называемого карибского карнавала, посвящается детям и родителям, поэтому является более «сладким», сказочным и семейным. В определенной степени задача первого дня заключается в подогреве публики для основных событий, когда состоится смотр танцевальных коллективов и групп.
История карнавала в Ноттинг-Хилле, традиция проведения которого была заложена выходцами из Тринидада и Тобаго, отсчитывает свое начало с 1964 года. С тех пор инициаторы фестиваля остаются его бесспорными лидерами по части танцев и карнавальных костюмов.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.