Вернуться назад
«Назначение» Амазонки одним из чудес света
  • Кто: Ридус
  • Когда: 22.08.12 (17:15)
В Икитосе состоялась торжественная церемония с участием президента Перу Ольянты Умалы и высшего руководства страны, организованная в честь «назначения» Амазонки одним из чудес света. Победа в конкурсе была присуждена реке после голосования, проведенного организацией N7W, в котором приняли участие миллионы человек по всему миру.

Как сообщает Bernama, церемония состоялась неподалеку от устья Амазонки. Помимо местных жителей, тысячи туристов также приехали к реке, чтобы наблюдать шоу на воде с участием огромного количества разноцветных лодок, яхт и более крупных судов. Праздник сопровождался пением и декламированием древних легенд в исполнении профессиональных рассказчиков, в то время как фигуры персонажей рассказываемых легенд проплывали мимо зрителей на специальных баржах.

Глава организации N7W Жан-Поль де ла Фуэнте сообщил, что теперь интерес туристов к Перу должен многократно возрасти. «У нас есть примеры других стран, где поток туристов возрастал в 20 — 30 раз после объявления этих мест чудесами света», — пояснил он.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.