Вернуться назад
Викинги захватили испанскую крепость
  • Кто: Ридус
  • Когда: 09.08.12 (11:24)
Жители испанской провинции Катойра в очередной раз получили возможность понаблюдать битву викингов с испанскими воинами: те и другие, надев шлемы и доспехи, сражались за крепость Torres del Oeste. Однако, в отличие от сражения, произошедшего более тысячи лет назад, эта битва кончилась не побоищем, а пиром, сообщает La Voz de Galicia.

Каждое первое воскресенье августа ролевики со всей Испании собираются в Катойре, чтобы отметить день вторжения викингов на северо-западное побережье страны, которое произошло более тысячи лет назад. В ходе фестиваля «захватчики» прибывают в Катойру на корабле, полностью повторяющем настоящие судна викингов, и высаживаются на берег в доспехах и шлемах с рогами. Местные жители тем временем укрепляют крепость Torres del Oeste, после чего начинается битва.

В результате захватчики, как правило, проникают внутрь крепости, где находят съестные припасы и вино. Всем этим они щедро делятся с защитниками замка, после чегов Катойре несколько дней продолжается пир.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.