Вернуться назад
Обнаженные инсталляции Спенсера Туника
Американский фотохудожник Спенсер Туник (Spencer Tunick) известен всему миру своими фотографиями десятков, сотен и тысяч обнаженных людей, собранных в самых необычных для этого местах.

Фотограф начал фотографировать обнаженных моделей в 1992 году. Вначале, это был один или несколько человек, однако постепенно число позировавших увеличивалось. Сейчас он делает около шести работ в год по всему миру: художник побывал в Нью-Йорке, Вене, Лос-Анджелесе, Базеле, Мехико, Барселоне, Амстердаме, и других крупных городах. Работы Тупика совмещают в себе сразу несколько аспектов одновременно: скульптуру, перформанс, лэнд-арт.

Спенсер Туник неоднократно признавался в своем восхищении перед красотой человеческого тела. В каждом произведении он пытается создать небольшой идеальный кусочек в пределах нашего безумного, хаотичного, далеко не всегда гармоничного мира. Каждая работа передает не только человеческую красоту, но и ее уязвимость, хрупкость. Туник активно сотрудничает с международной общественной природоохранной организацией «Гринпис», создавая инсталляции, направлена на привлечение внимания общественности к проблеме глобального потепления и таяния ледников.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.