Вернуться назад
День памяти мертвых в Гонолулу
  • Кто: Ридус
  • Когда: 04.06.12 (12:07)
В Гонолулу 29 мая ежегодно отмечается День памяти мертвых. Сначала вниманию собравшихся предлагается музыкальные выступления, в том числе и представление оркестра барабанщиков, а потом, после заката, местные жители запускают в парке Ala Moana плавучие фонарики, которые символизируют души умерших родных и близких.

Как сообщает LA Times, мероприятие спонсируется организацией La Nei и организуется буддистами из Шиньё-ен. «Мы надеемся, что церемония запуска фонариков в Гонолулу даст людям ощущение тепла, удовольствия, любви и добра вне зависимости от того, участвуют они в нем или просто наблюдают из окон своих домов», — сообщил представитель организации La Nei Рой Хо.

Первый запуск фонариков по воде состоялся в 1999 году. После окончания мероприятия уцелевшие отлавливаются и сохраняются до следующего года. В этом году добровольцы начали делать фонарики еще в марте, чтобы все участники 90-минутной церемонии смогли почтить память своих ушедших близких.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.