Вернуться назад
Детей из 30 регионов приняли в пионеры на Красной площади
  • Кто: Ридус
  • Когда: 21.05.12 (11:33)
Коммунисты на Красной площади в Москве приняли несколько сотен молодых людей из 30 российских регионов в пионеры. После принесения клятвы пионеры направились в мавзолей Ленина. Данное мероприятие приурочено ко вчерашнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, которой исполнилось 90 лет.

«Мы отобрали только отличившихся ребят, тех, кто учится на «отлично», знающих историю своего края, преуспевающих в патриотической деятельности, а это — и уход за могилами героев, несение вахты №1 у Вечного огня, работа с младшими товарищами», — заявил Lifenews секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов. По его словам, сейчас пионерская организация насчитывает по всей стране 250 тысяч человек.

Пионерская организация, образованная в 1922 году, стала массовой детской коммунистической организацией в СССР. Ее создали решением Всероссийской конференции комсомола. После 1924 года пионерская организация стала носить имя Владимира Ленина.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.