Вернуться назад
Разгон лагеря Blockupy Frankfurt
  • Кто: Ридус
  • Когда: 17.05.12 (17:25)
Прибывшая на 30 бронетранспортерах полиция разогнала собравшийся перед зданием центробанка Европы во Франкфурте лагерь Blockupy Frankfurt. Большая часть участников не стала отказываться покинуть улицу, но около ста человек остались на месте, и сотрудникам полиции пришлось буквально выносить их силой. В ответ активисты полили нескольких полицейских, да и себя заодно, краской.

Разгон состоялся по решению суда, связанному с запланированному на 16–20 мая масштабному митингу против евросоюзной антикризисной политики, в котором, по ожиданиям организаторов, может принять участие около 30 тысяч человек. Об участии в акции заявили уже 40 организаций, а владельцы магазинов и офисов в финансовом квартале, где пройдет митинг, готовятся временно закрыться и распустить сотрудников по домам. Полиция, в свою очередь, ожидает от массового мероприятия вероятных столкновений с демонстрантами.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.