Вернуться назад
Британец установил в Бразилии памятник самоубийцам
  • Кто: Ридус
  • Когда: 16.05.12 (11:02)
В бразильском Сан-Паулу открылась выставка британского скульптора Энтони Гормли, лауреата премии Тернера, посвященная самоубийцам. Инсталляция состоит из 31 скульптуры из железа и оргстекла, каждая из которых по размерам идентична обычному человеку (Гормли делал их по своему подобию), но при этом темно-рыжего цвета. Все они установлены на высоких зданиях и изображают людей, которые явно хотят прыгнуть вниз и покончить с собой, пишет Associated Press.

Одна из таких скульптур установлена на здании крупнейшего в стране банка «Banco do Brasil». В банке говорят, что к ним уже приезжала полиция по вызову из-за «самоубийцы, который собирается спрыгнуть».

Энтони Гормли на протяжении 40 лет изучал человеческое тело и его отношения с пространством вокруг. Инсталляция под названием «Still Being» («Застывшая жизнь») уже выставлялась в 2007 году в Лондоне и в прошлом году в Нью-Йорке, где полиции пришлось выезжать на десять вызовов о потенциальных самоубийцах в первые же недели выставки.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.