Вернуться назад
Зажжен огонь ХХХ летних Олимпийских игр
  • Кто: Ридус
  • Когда: 10.05.12 (18:56)
Огонь XXX летних Олимпийских игр в Лондоне зажжен в четверг днем на развалинах святилища в древней Олимпии, сообщает Reuters. В церемонии участвовали 24 «жрицы», а также группа из 14 мужчин-танцоров и трех детей. Все они были одеты в стилизованные бежевые туники. Церемония была разбита на три части: собственно зажжение огня и два танца (женский «танец нимф» и мужской «пирров танец без оружия»). Перед тем как зажечь огонь, «верховная жрица» Ино Менегаки произнесла «молитву» Аполлону, чтобы он послал лучи и зажег огонь Олимпиады, а также Зевсу, которому было посвящено святилище в Олимпии, чтобы тот увенчал победителей игр венками.

По окончании церемонии факел с олимпийским огнем отправился в 11-недельную эстафету по Греции, Великобритании и Ирландии. За 70 дней олимпийский огонь преодолеет 12 800 километров. Церемония открытия игр-2012 состоится 27 июля в Лондоне.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.