Вернуться назад
Самые роскошные усы - 2012
  • Кто: Ридус
  • Когда: 24.04.12 (12:14)
В Бельгии прошел конкурс на самые роскошные усы.

Усы мушктереские, викторианские и императорские, усы a'la Ришелье, Дали, Ватсон, Сталин и Чарли Чаплин, — таким разнообразием порадовали в воскресенье зрителей обладатели роскошной растительности на лице в Брюсселе. Там состоялся очередной ежегодный конкурс на самые шикарные, самые ухоженные, самые длинные — одним словом, на самые лучшие усы. Главный приз в итоге достался Бельгийцу Джефу — именно так называет себя патриотичный обладатель самой роскошных усов.

22 апреля является в Бельгии национальным праздником усов и бород. Даже у статуи Manneken-Pis, символизирующей местный фольклор, за ночь на 22 апреля вырастают усы, так как бельгийцы традиционно переодевают ее в подходящие костюмы в честь всех крупных праздников. Подобные конкурсы и чемпионаты также популярны и в других странах — Норвегии, Италии, Австрии, Германии.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.