Вернуться назад
Подготовка к Параду Победы. Фоторепортаж
  • Кто: Ридус
  • Когда: 06.04.12 (9:23)
На Красной площади в Москве 9 мая 2012 года состоится 138 военный парад войск Московского территориального гарнизона с привлечением вооружения и военной техники. В военном параде на Красной площади примут участие около 14 тысяч военнослужащих от воинских частей и военных учебных заведений Вооружённых Сил РФ, других министерств и ведомств, а также до 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении. Завершится военный парад пролётом 5 вертолётов Ми-8, которые пронесут над Красной площадью государственный флаг, флаг Вооружённых Сил РФ, а также флаги видов Вооружённых Сил — Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота

Подготовка и всестороннее обеспечение военного парада в городе Москве осуществляется в 3 этапа. До конца прошлого года, проведены организационные мероприятия, подбор и расстановка личного состава парадного расчета.

В воинских частях были отобраны военнослужащие, призванные после 20 мая с учётом продолжительности службы по призыву 1 год. В ходе отбора с военнослужащими были проведены медицинские комиссии, анкетирование, психологическое изучение каждого человека, поскольку успех мероприятия зависит буквально от каждого участника парада.

С середины января до середины марта проводилась подготовка личного состава парадных расчетов в составе шеренг, рот и батальонов.

С середины марта 3 раза в неделю осуществляются тренировки проведения военного парада в подмосковном Алабинском гарнизоне, где всего запланировано 11 тренировок (на полигоне Алабино построена парадная площадка, представляющая собой точную размерную копию Красной площади).

В конце апреля подготовка к Параду Победы переместится в Москву. Три тренировки, а также генеральная репетиция будут проведены непосредственно на Красной площади.
Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.