Вернуться назад
Активисты партии любви разделись в защиту «журналистов-проституток»
  • Кто: Ридус
  • Когда: 26.03.12 (9:52)
В здании ГУМа прошла акция движения «Партия любви и пох*изма». Как сообщил Ридусу руководитель партии Александр Донской, акцией «Проституки в защиту журналистов-проституток» участники пытались защитить «продажных журналистов».

«Мы провели опрос в социальных сетях: в Twitter, Facebook, ЖЖ, ВКонтакте, и попросили людей указать журналистов-проституток, которым необходима защита», — рассказал Донской. Согласно опросу, самым беззащитным журналистом является Ксения Собчак, а на втором и третьем местах — Владимир Соловьев и Тина Канделаки. «Смысл акции в том, чтобы привлечь внимание людей к тому, что журналисты – нелегальные проститутки», — добавил он.

По словам Донского, участников акции набирали заранее: работникам древнейшей профессии в индивидуальном порядке предлагали деньги, а тем, кто только собирается заняться этой работой, – билет в музей эротики и фаллоимитатор. Перед началом акции в ГУМе приехали на Новый Арбат к музею эротики «Точка G», где проводилась общедоступная выставка в защиту Pussy Riot. «Мы вставили в три старых оклада от икон портреты проституток. Это наша им поддержка», — рассказал Донской.

У здания музея полицейские совместно с сотрудниками ФСО якобы задержали водителя автобуса, который должен был отвезти активистов на Красную площадь, вынудив участников добираться до места проведения акции самостоятельно.

Оставшиеся десять человек доехали до ГУМа, сняли с себя одежду и залезли в фонтан. Охранники и полицейские попросили их покинуть фонтан и здание универмага. По словам Донского, активистов «грубо задерживали» и «заламывали руки», однако наш корреспондент сообщил, что охрана вела себя предельно мягко и силу не применяла.

Показать весь текст


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.